Обидное поражение

11.11.2017, 16:47      Новости Владивостока

Наша «Приморочка» проиграла курскому «ЮЗГУ-Атому» в первом матче четвертого тура Высшей лиги А» со счетом 1:3. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Светлана Чеснокова, заработавшая 17 очков, в составе гостей у Жанны Каськовой – 24.

«Приморочка» стартовала уверенно – «4:0», до первого технического курские «студентки» успели сравнять счет, но с преимуществом в 2 очка на перерыв ушли хозяйки. Ко второму техническому у приморской команды уже было двукратное преимущество, а до конца партии хозяйки если и теряли очки, то на собственных технических ошибках.

Уверенно выиграв первую партию с двузначным преимуществом, во втором сете «Приморочка» столкнулась с проблемами на приеме и организацией атак, а соперницы очень надежно сыграли в защите, поднимая тяжелейшие мячи. Однако, уступая в середине партии с разницей в 6 очков, дальневосточницы сравняли счет в концовке – 20:20, но рывком «5:0» команда Каськовой довела дело до победы в этом сете.

В третьей партии «Приморочка» шла в роли номинального лидера до середины отрезка, но в концовке «ЮЗГУ-Атом» опять оказался сильнее. Все могло решаться на тай-брейке, и хозяйки могли записать себе в актив минимум одно очко, потому что вели в четвертом сете: «16:10», «21:16», «24:22»… На сет-боле сначала атака пришлась на антенну, затем дважды в блок, а точку в матче эйсом поставила Подскальная.

12 ноября в «Олимпийце» состоится повторная игра между командами «Приморочка» и «ЮЗГУ-Атом», начало в 15:00.

Высшая лига «А». «Приморочка» (Приморский край) - «ЮЗГУ-Атом» (курская область) 1:3 (25:15, 20:25, 21:25, 24:26) «Приморочка»: Чеснокова - 17 очков (4 блока, 1 эйс), Гильманова - 13 (1 блок), Громова - 11 (3 блока), Бондарева - 10 (1 блок, 1 эйс), Шишкина - 7 (2 блока, 1 эйс), Лифанова - 6 (4 блока, 2 эйса), Ефимова - 5, Клименко, Бурдюкова, Фролова (Л), Гниломёдова (Л).

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

- В последнее время мы не можем играть концовки, и непонятно с чем это связано. Хотя основная причина поражения сегодня – это слабый прием. 14 проигранных мячей на приеме – это катастрофа, а сами затруднений подачей не сделали. Не скажу, что соперник стал сильнее, чем в прошлом году, но после перелета «ЮЗГУ-Атом» показал достойную игру, такое ощущение, что перелет и акклиматизация на соперника не повлияли.

Источник: primvolley.ru

Верховная Рада Украины приняла законопроект о реинтеграции Донбасса.Как написал портал Dni.ru, Россию в документе назвали страной-оккупантом. Закон рассматривали в течение трех дней. К нему предполагалось больше 700 поправок. В результате, за закон отдали голоса 280 деп..

Три главных версии ЧП со сгоревшим автобусом в Казахстане: поджог, конфликт в салоне и заискрившая проводка

52 человека сгорели заживо. Почему из 57 человек из горящего "Икаруса" смогли выбраться и спастись лишь пятеро [фото, видео] Алексей ИВАНОВ Комиссия по расследованию ЧП со сгоревшим автобусом в Актюбинской области Казахстана не исключает все версии произошедшего, включая поджо..